Veranstaltungen

Übersicht über alle Veranstaltungen im GZ Roos.

Unsere Agenda

Januar - Februar - März - April - Mai - Juni - Juli - August - September - Oktober - November - Dezember


Juli 2022
Mo04.18:45 - 19:45Rückengymnastik / 4014
  19:00 - 20:00Zumba fitness II / 4016
  19:35 - 21:05Italienisch Niveau A1 – für AnfängerInnen (1. Semester von 4) / 1301
  19:50 - 20:50Body Tone und Pilates / 4000
  20:15 - 21:45Englisch Niveau B2 / 1204
Di05.09:00 - 10:45ECAP - Deutschkurs
  09:15 - 10:15Fitnessgymnastik I / 4002
  10:15 - 11:45English Conversation Niveau C1 / 1206
  10:20 - 11:20Fitnessgymnastik II / 4003
  14:00 - 16:00Krabbelgruppe Roos
  19:00 - 20:00Yoga I / 2007
Mi06.08:45 - 09:45Fitnessgymnastik 60plus I / 4004
  09:00 - 10:00Body Toning / 4001
  09:45 - 10:45Fitnessgymnastik 60plus II / 4005
  14:00 - 17:00Kids - Nachmittag für Kinder ab 5 Jahren
  14:00 - 16:00Ludothek
  14:00 - 17:00Familientreff
  14:00 - 17:00Kids - Nachmittag für Kinder ab 5 Jahren
  14:30 - 16:00Schenk mir eine Geschichte, Arabisch
  16:30 - 17:30Taekwondo für Kids / 6003
  18:30 - 19:30Autogenes Training / 2000
  19:30 - 20:30Flexwell-Training / 4007
Do07.08:45 - 09:45Let's move I / 4009
  09:00 - 11:00Flickstube
  09:00 - 10:00Pilates II / 4012
  10:00 - 11:00Let's move II / 4010
  10:05 - 11:05Kräftigungs- Rücken- und Faziengymnastik / 4008
  15:00 - 17:00Gruppentreffen Zeppelin
  18:30 - 20:00Englisch Niveau A1 (2. Semester) / 1201
  19:00 - 22:00Sonnenblume oder Papiergarn / 5008
  19:00 - 20:00Zumba fitness III / 4017
  20:00 - 21:30Deutsch Für Fremdsprachige Niveau A1 / 1101
Fr08.09:00 - 10:00Zwergenturnen III / 6009
  09:30 - 11:30Ludothek
  10:15 - 11:15Zwergenturnen VII / 6013
  13:30 - 14:30Englisch Sprachcafé Niveau A2 – B1 / 1207
  14:00 - 15:00Rückbildungsturnen nach Pilates I / 2003
  14:45 - 15:45Englisch Sprachcafé Niveau B2 – C1 / 1208
Sa09.09:30 - 12:00Offene Bastelwerkstatt für Ki. mit Begleitung
  09:30 - 11:35Deutsch für Fremdsprachige Niveau A1.1 / A1.3 / 1102
  10:00 - 12:00Ludothek
  14:00 - 17:00Kindergeburtstagspaket
Mo11.09:00 - 10:45ECAP - Deutschkurs
  10:00 - 12:00Mütter- und Väterberatung mit Voranmeldung
  14:00 - 16:00Mütter- und Väterberatung ohne Voranmeldung
  14:00 - 15:30Sprachcafé Kinderhüte
  14:00 - 15:30Sprachcafé Deutsch
  17:50 - 18:50Zumba fitness I / 4015
  18:00 - 19:30Italienisch Niveau A2.2/B1 / 1303
  18:45 - 19:45Rückengymnastik / 4014
  19:00 - 20:00Zumba fitness II / 4016
  19:35 - 21:05Italienisch Niveau A1 – für AnfängerInnen (1. Semester von 4) / 1301
  19:50 - 20:50Body Tone und Pilates / 4000
  20:15 - 21:45Englisch Niveau B2 / 1204
Di12.09:00 - 10:45ECAP - Deutschkurs
  09:15 - 10:15Fitnessgymnastik I / 4002
  10:15 - 11:45English Conversation Niveau C1 / 1206
  10:20 - 11:20Fitnessgymnastik II / 4003
  14:00 - 16:00Krabbelgruppe Roos
  19:00 - 20:00Yoga I / 2007
Mi13.08:45 - 09:45Fitnessgymnastik 60plus I / 4004
  09:00 - 10:00Body Toning / 4001
  09:45 - 10:45Fitnessgymnastik 60plus II / 4005
  14:00 - 17:00Kids - Nachmittag für Kinder ab 5 Jahren
  14:00 - 16:00Ludothek
  14:00 - 17:00Familientreff
  14:00 - 17:00Kids - Nachmittag für Kinder ab 5 Jahren
  16:30 - 17:30Taekwondo für Kids / 6003
  19:30 - 20:30Flexwell-Training / 4007
Do14.08:45 - 09:45Let's move I / 4009
  09:00 - 11:00Flickstube
  09:00 - 10:00Pilates II / 4012
  10:00 - 11:00Let's move II / 4010
  10:05 - 11:05Kräftigungs- Rücken- und Faziengymnastik / 4008
  18:30 - 20:00Englisch Niveau A1 (2. Semester) / 1201
  19:00 - 20:00Zumba fitness III / 4017
  20:00 - 21:30Deutsch Für Fremdsprachige Niveau A1 / 1101
Fr15.09:00 - 10:00Zwergenturnen III / 6009
  09:30 - 11:30Ludothek
  10:15 - 11:15Zwergenturnen VII / 6013
  13:30 - 14:30Englisch Sprachcafé Niveau A2 – B1 / 1207
  14:00 - 15:00Rückbildungsturnen nach Pilates I / 2003
  14:45 - 15:45Englisch Sprachcafé Niveau B2 – C1 / 1208
Sa16.09:30 - 12:00Offene Bastelwerkstatt für Ki. mit Begleitung
  09:30 - 11:35Deutsch für Fremdsprachige Niveau A1.1 / A1.3 / 1102
  10:00 - 12:00Ludothek
Mo18.08:30 - 16:30Skulpturen, Wald & Chügelibahn
  10:00 - 12:00Mütter- und Väterberatung mit Voranmeldung
  14:00 - 16:00Mütter- und Väterberatung ohne Voranmeldung
Di19.08:30 - 16:30Skulpturen, Wald & Chügelibahn
Mi20.08:30 - 16:30Skulpturen, Wald & Chügelibahn
  09:45 - 10:45Fitnessgymnastik 60plus II / 4005
  14:00 - 16:00Ludothek
Do21.08:30 - 16:30Skulpturen, Wald & Chügelibahn
Fr22.08:30 - 16:30Skulpturen, Wald & Chügelibahn
  09:30 - 11:30Ludothek
  14:45 - 15:45Englisch Sprachcafé Niveau B2 – C1 / 1208
Sa23.10:00 - 12:00Ludothek
Mo25.10:00 - 12:00Mütter- und Väterberatung mit Voranmeldung
  14:00 - 16:00Mütter- und Väterberatung ohne Voranmeldung
Mi27.09:45 - 10:45Fitnessgymnastik 60plus II / 4005
Fr29.14:45 - 15:45Englisch Sprachcafé Niveau B2 – C1 / 1208