Veranstaltungen

Übersicht über alle Veranstaltungen im GZ Roos.

Unsere Agenda

Januar - Februar - März - April - Mai - Juni - Juli - August - September - Oktober - November - Dezember


Oktober 2022
Sa01.09:30 - 12:00Offene Bastelwerkstatt für Ki. mit Begleitung
  09:30 - 11:35Deutsch für Fremdsprachige Niveau A1.1 / A1.3 / 1102
  10:00 - 12:00Ludothek
  13:00 - 17:00Freies experimentelles Malen / 5003
Mo03.09:00 - 10:45ECAP - Deutschkurs
  10:00 - 12:00Mütter- und Väterberatung mit Voranmeldung
  14:00 - 16:00Mütter- und Väterberatung ohne Voranmeldung
  14:00 - 15:30Sprachcafé Kinderhüte
  14:00 - 15:30Sprachcafé Deutsch
  17:50 - 18:50Zumba fitness I / 4015
  18:00 - 19:30Italienisch Niveau A2.2/B1 / 1303
  19:00 - 20:00Zumba fitness II / 4016
  20:15 - 21:45Englisch Niveau B2 / 1204
Di04.09:00 - 10:45ECAP - Deutschkurs
  09:15 - 10:15Fitnessgymnastik I / 4002
  10:15 - 11:45English Conversation Niveau C1 / 1206
  10:20 - 11:20Fitnessgymnastik II / 4003
  14:00 - 16:00Krabbelgruppe Roos
  16:30 - 17:30Zumba Kids II / 6006
  19:00 - 20:00Yoga I / 2007
Mi05.08:45 - 09:45Fitnessgymnastik 60plus I / 4004
  09:45 - 10:45Fitnessgymnastik 60plus II / 4005
  14:00 - 17:00Kids - Nachmittag für Kinder ab 5 Jahren
  14:00 - 16:00Ludothek
  14:00 - 17:00Familientreff
  14:00 - 17:00Kids - Nachmittag für Kinder ab 5 Jahren
  16:30 - 17:30Taekwondo für Kids / 6003
  19:00 - 21:30Dog-Spielabend
  19:30 - 20:30Flexwell-Training / 4007
Do06.08:45 - 09:45Let's move I / 4009
  09:00 - 11:00Flickstube
  10:00 - 11:00Let's move II / 4010
  15:00 - 17:00Gruppentreffen Zeppelin
  18:30 - 20:00Englisch Niveau A1 (2. Semester) / 1201
  19:00 - 20:00Zumba fitness III / 4017
  20:00 - 21:30Deutsch Für Fremdsprachige Niveau A1 / 1101
Fr07.09:00 - 10:00Zwergenturnen VI / 6012
  09:30 - 11:30Ludothek
  12:45 - 13:45Fortsetzungskurs Rückbildungsturnen nach Pilates II / 2006
  13:30 - 14:30Englisch Sprachcafé Niveau A2 – B1 / 1207
  14:00 - 15:00Rückbildungsturnen nach Pilates II / 2004
  14:45 - 15:45Englisch Sprachcafé Niveau B2 – C1 / 1208
  16:30 - 18:00Selbstbehauptung für Mädchen, Grundkurs, Unterstufe / 6002
  19:00 - 21:00Weinkurs Module 2 / 3004
Sa08.09:30 - 12:00Offene Bastelwerkstatt für Ki. mit Begleitung
  09:30 - 11:35Deutsch für Fremdsprachige Niveau A1.1 / A1.3 / 1102
  10:00 - 12:00Ludothek
Mo10.10:00 - 12:00Mütter- und Väterberatung mit Voranmeldung
  14:00 - 16:00Mütter- und Väterberatung ohne Voranmeldung
Mi12.17:30 - 18:30Pilzkontrolle 2022
Fr14.14:00 - 16:30Spieltreff 55+
So16.17:30 - 18:30Pilzkontrolle 2022
Mo17.09:00 - 12:00Rägicamp Decopatch
  10:00 - 12:00Mütter- und Väterberatung mit Voranmeldung
  14:00 - 17:00Rägicamp Decopatch
  14:00 - 16:00Mütter- und Väterberatung ohne Voranmeldung
Di18.09:00 - 12:00Rägicamp Decopatch
  14:00 - 17:00Rägicamp Decopatch
Mi19.09:00 - 12:00Rägicamp Decopatch
  14:00 - 17:00Rägicamp Decopatch
  17:30 - 18:30Pilzkontrolle 2022
Do20.09:00 - 10:30Rägicamp Decopatch
  10:30 - 12:00Rägicamp Decopatch
Sa22.10:00 - 12:00Ludothek
So23.17:30 - 18:30Pilzkontrolle 2022
Mo24.09:00 - 10:45ECAP - Deutschkurs
  10:00 - 12:00Mütter- und Väterberatung mit Voranmeldung
  14:00 - 16:00Mütter- und Väterberatung ohne Voranmeldung
  14:00 - 15:30Sprachcafé Kinderhüte
  14:00 - 15:30Sprachcafé Deutsch
Di25.09:00 - 10:45ECAP - Deutschkurs
  14:00 - 16:00Krabbelgruppe Roos
Mi26.14:00 - 17:00Kids - Nachmittag für Kinder ab 5 Jahren
  14:00 - 16:00Ludothek
  14:00 - 16:30Halloween - Spielnachmittag mit der Ludothek
  14:00 - 17:00Familientreff
  14:00 - 17:00Kids - Nachmittag für Kinder ab 5 Jahren
  17:30 - 18:30Pilzkontrolle 2022
Do27.09:00 - 11:00Flickstube
Fr28.09:30 - 11:30Ludothek
Sa29.09:30 - 12:00Offene Bastelwerkstatt für Ki. mit Begleitung
  10:00 - 12:00Ludothek
  14:00 - 17:00Repair Café
So30.17:30 - 18:30Pilzkontrolle 2022
Mo31.09:00 - 10:45ECAP - Deutschkurs
  10:00 - 12:00Mütter- und Väterberatung mit Voranmeldung
  14:00 - 16:00Mütter- und Väterberatung ohne Voranmeldung
  14:00 - 15:30Sprachcafé Kinderhüte
  14:00 - 15:30Sprachcafé Deutsch