Veranstaltungen

Übersicht über alle Veranstaltungen im GZ Roos.

Unsere Agenda

Januar - Februar - März - April - Mai - Juni - Juli - August - September - Oktober - November - Dezember


September 2022
So25.10:00 - 15:00Flohmarkt
  17:30 - 18:30Pilzkontrolle 2022
Mo26.09:00 - 10:45ECAP - Deutschkurs
  10:00 - 12:00Mütter- und Väterberatung mit Voranmeldung
  14:00 - 16:00Mütter- und Väterberatung ohne Voranmeldung
  14:00 - 15:30Sprachcafé Kinderhüte
  14:00 - 15:30Sprachcafé Deutsch
  17:50 - 18:50Zumba fitness I / 4015
  18:00 - 19:30Italienisch Niveau A2.2/B1 / 1303
  18:45 - 19:45Rückengymnastik / 4014
  19:00 - 20:00Zumba fitness II / 4016
  19:35 - 21:05Italienisch Niveau A1 – für AnfängerInnen (1. Semester von 4) / 1301
  19:50 - 20:50Body Tone und Pilates / 4000
  20:15 - 21:45Englisch Niveau B2 / 1204
Di27.09:00 - 10:45ECAP - Deutschkurs
  09:15 - 10:15Fitnessgymnastik I / 4002
  10:15 - 11:45English Conversation Niveau C1 / 1206
  10:20 - 11:20Fitnessgymnastik II / 4003
  14:00 - 16:00Krabbelgruppe Roos
  16:30 - 17:30Zumba Kids II / 6006
  19:00 - 20:00Yoga I / 2007
Mi28.08:45 - 09:45Fitnessgymnastik 60plus I / 4004
  09:00 - 10:00Body Toning / 4001
  09:45 - 10:45Fitnessgymnastik 60plus II / 4005
  14:00 - 17:00Kids - Nachmittag für Kinder ab 5 Jahren
  14:00 - 16:00Ludothek
  14:00 - 17:00Familientreff
  14:00 - 17:00Kids - Nachmittag für Kinder ab 5 Jahren
  14:30 - 15:00Kasperlitheater für Kinder ab 4-5 Jahren
  15:30 - 16:00Kasperlitheater für Kinder ab 3 Jahren
  16:30 - 17:30Taekwondo für Kids / 6003
  17:30 - 18:30Pilzkontrolle 2022
  19:30 - 20:30Flexwell-Training / 4007
Do29.08:45 - 09:45Let's move I / 4009
  09:00 - 11:00Flickstube
  09:00 - 10:00Pilates II / 4012
  10:00 - 11:00Let's move II / 4010
  10:05 - 11:05Kräftigungs- Rücken- und Faziengymnastik / 4008
  18:30 - 20:00Englisch Niveau A1 (2. Semester) / 1201
  19:00 - 20:00Zumba fitness III / 4017
  20:00 - 21:30Deutsch Für Fremdsprachige Niveau A1 / 1101
Fr30.09:00 - 10:00Zwergenturnen VI / 6012
  09:30 - 11:30Ludothek
  10:15 - 11:15Zwergenturnen
  13:30 - 14:30Englisch Sprachcafé Niveau A2 – B1 / 1207
  13:30 - 14:30Rückbildungsturnen nach Pilates II / 2004
  14:45 - 15:45Englisch Sprachcafé Niveau B2 – C1 / 1208
  16:30 - 18:00Selbstbehauptung für Mädchen, Grundkurs, Unterstufe / 6002