Veranstaltungen

Übersicht über alle Veranstaltungen im GZ Roos.

Unsere Agenda

Januar - Februar - März - April - Mai - Juni - Juli - August - September - Oktober - November - Dezember


Januar 2022
So23.15:00 - 17:00Politik im Gespräch IV / 3200
Mo24.09:00 - 10:45ECAP-Deutschkurs
  10:00 - 12:00Mütter- und Väterberatung mit Voranmeldung
  14:00 - 15:30Sprachcafé Deutsch
  14:00 - 16:00Mütter- und Väterberatung ohne Voranmeldung
  14:00 - 15:30Sprachcafé Kinderhüte
  17:30 - 18:30Pilates I / 4112
  17:50 - 18:50Zumba I / 4117
  18:00 - 19:30Italienisch Niveau A2.2 / 1403
  18:25 - 19:55Deutsch für Fremdsprachige Niveau A2.2, 2.– 3. Semester / 1104
  18:45 - 19:45Rückengymnastik / 4115
  19:00 - 20:00Zumba II / 4118
  19:15 - 20:15Feldenkrais / 2102
  19:50 - 20:50Body Tone und Pilates / 4101
  20:00 - 21:30Deutsch für Fremdsprachige Niveau B1 / 1108
  20:15 - 21:45Englisch Niveau B2 / 1204
Di25.09:00 - 10:45ECAP - Deutschkurs
  10:15 - 11:45English Conversation Niveau C1 / 1206
  14:00 - 15:30Krabbelgruppe Roos
  18:00 - 19:30Italienisch Niveau A1 – für AnfängerInnen, 3. Semester / 1402
  18:00 - 19:00Djembé-Trommeln I / 3101
  19:00 - 20:30Deutsch für Fremdsprachige Niveau A2-B1 Prüfungsvorbereitungskurs / 1107
  19:00 - 20:00Yoga I / 2107
  19:00 - 20:00Djembé-Trommeln II / 3102
  20:15 - 21:15Yoga II / 2108
Mi26.08:45 - 09:45Fitnessgymnastik 60+ I / 4105
  09:00 - 10:00Body Toning / 4102
  09:45 - 10:45Fitnessgymnastik 60+ II / 4106
  14:00 - 16:00Ludothek
  14:00 - 17:00Familientreff
  14:00 - 17:00Kids - Nachmittag für Kinder ab 5 Jahren
  14:30 - 15:00Kasperlitheater für Kinder ab 4-5 Jahren
  15:30 - 16:00Kasperlitheater für Kinder ab 3 Jahren
  16:30 - 17:30Taekwondo für Kids / 6106
  18:30 - 19:30Autogenes Training / 2101
  19:30 - 20:30Flexwell-Training / 4108
Do27.08:45 - 09:45Let's move I / 4110
  09:00 - 10:00Pilates II / 4114
  10:00 - 11:00Let's move II / 4111
  10:05 - 11:05Kräftigungs-, Rücken- und Fasziengymnastik / 4109
  19:00 - 20:00Zumba III / 4119
Fr28.09:00 - 10:00Zwergenturnen III / 6111
  09:30 - 11:30Ludothek
  12:45 - 13:45Rückbilsungs-Fortsetzungskurs nach Pilates / 2110
  13:15 - 14:15Englisch Sprachcafé Niveau A2-B1 / 1207
  14:00 - 17:00Spieltreff 55+
  14:00 - 15:00Rückbildungsturnen nach Pilates II / 2105
  14:30 - 15:30Englisch Sprachcafé Niveau B2-C1 / 1208
  19:00 - 21:00Weindegustrations-Kurs / 3112
Sa29.09:30 - 12:00Offenes Töpfern für Kinder und Erwachsene / 6101
  09:30 - 12:00Deutsch für Fremdsprachige Niveau A1 / 1102
  10:00 - 12:00Ludothek
So30.10:00 - 15:00Familientag ABGESAGT
  15:00 - 17:00Politik im Gespräch IV / 3200
Mo31.09:00 - 10:45ECAP-Deutschkurs
  10:00 - 12:00Mütter- und Väterberatung mit Voranmeldung
  14:00 - 16:00Mütter- und Väterberatung ohne Voranmeldung
  14:00 - 15:30Sprachcafé Kinderhüte
  14:00 - 15:30Sprachcafé Deutsch
  17:30 - 18:30Pilates I / 4112
  17:50 - 18:50Zumba I / 4117
  18:00 - 19:30Italienisch Niveau A2.2 / 1403
  18:25 - 19:55Deutsch für Fremdsprachige Niveau A2.2, 2.– 3. Semester / 1104
  18:45 - 19:45Rückengymnastik / 4115
  19:00 - 20:00Zumba II / 4118
  19:50 - 20:50Body Tone und Pilates / 4101
  20:00 - 21:30Deutsch für Fremdsprachige Niveau B1 / 1108
  20:15 - 21:45Englisch Niveau B2 / 1204